Пермь, 07.04.2017, 11:34

Что нужно проверить в кадастровой карте и паспорте для стоянки автомобиля - запреты и ограничения

Вопрос №12391654 из г. Пермь
опубликован 07.04.2017, 11:34
Это продолжение моего утреннего вопроса, о стоянке во дворе, ответ был от Вербицкого Г.А.,извините за юридическую безграмотность, на что обратить внимание в кадастровой карте и в кадастровом паспорте, при каких условиях (кроме ПДД) мне,или кому-то другому, будет запрещено там ставить свою машину. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Парковаться во дворах не запрещено и не разрешено, т.к. дворы в принципе не предусмотрены под стоянку автомобилей. Если хотите увидеть границы земельного участка многоквартирного дома, возьмите в Росреестре кадастровый паспорт на земельный участок дома.

07.04.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как всегда виновата старушка, которая хочет навести порядок во дворе (ей видимо просто заняться нечем или домашние уже ее не слушаются), а наши законотворцы не могут ничего конкретного издать-разрешить или запретить и при каких условиях, любой закон трактуют кто как хочет, да Вы это и сами знаете. Еще раз спасибо за помощь.

07.04.2017, 12:35

Дело в том, что приобретая автомобиль нужно планировать где Вы будете его парковать. Ищите ближайшие к офису парковки. Ваш комфорт не должен нарушать права жителей соседних многоквартирных домов, а придомовые территории в принципе являются общим имуществом собственников помещений МКД, т.е. чужое для Вас имущество. Нет предмета спора.

07.04.2017, 12:42

Никакого спора, извините, если Вас обидел, это просто мысли вслух, я все прекрасно понимаю, поздравляю Вас с Благовещением, здоровья Вам и Вашим близким, еще раз спасибо.

Это все старушка.

07.04.2017, 13:16

Не обидели))) Я Вам говорю, что между Вами и жителями соседних МКД нет предмета спора, т.е. спорить не о чем, т.к. претендовать на пользование их имуществом у Вас нет оснований.

07.04.2017, 13:27