Как защитить свои права на земельный участок - вопросы о согласовании границ и использовании соседями
У моих родителей есть земельный участок (оформленный по закону в 2009 году), с согласованием границ.
В этом году заброшенный участок земли перед их лицевой стороной, начали обрабатывать и хотят поставить вплотную или пользоваться безвозмездно нашим забором.
Имеют ли они на это право без согласования с моими родителями границы проходящей по линии нашего забора на кадастровом плане.
Поставит забор по границам участка могут. Про пользование вашим забором не понятно. Каким образом соседи будут пользоваться вашим забором?
Ну формально должны получить разрешение, чтобы использовать ваш забор. Но без ваших разрешений могут и свой забор поставить.
С уважением.
"Пользоваться безвозмездно нашим забором" - Это шедевр!
ДА, пользоваться безвозмездно вашим забором они имеют право. Также имеют право поставить и свой забор. На выбор.