Лишение водительских прав без уведомления и возможных оснований - история декабря 2013 года
В декабре 2013 г меня остановили в чужом городе ДПС, применив свои полномочия заставляли проходить медосвидетельствование, но т.к я ничего не нарушал и был совершенно в трезвом состояние я отказался, никаких не судов, не повесток, ни постановлений в суд не было, сейчас в 2017 году я зашел на сайт ГИБДД и увидел, что я лишен водительских прав! Скажите пожалуйста на каких основаниях меня лешили прав управления без моего участия? И почему меня никто не оповестил?
Вас привлекли по данной статье.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,-
В настоящее время суды по административным делам особо не заморачиваются с вызовом лиц и лишают прав в отсутствие вас
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Здравствуйте,
А что вы хотели? Вы отказались от освидетельствования и хотите чтобы вам ничего не было?. Так не бывает.
Не может быть, чтобы не оповещали
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так. Несмотря на то что вы ничего не получали, сам факт отказа от прохождения освидетельствования состояние алкогольного опьянения является основанием для привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством. Вы можете обратиться в суд для получения копии постановления и обжаловать его если сможете восстановить сроки.