Сегодня меня остановили сотрудники дпс и пробили что я лишен прав.
Часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Александр, в Вашем случае следует только административный арест до 15-ти суток, без вариантов.
Статья 12.7 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.
часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
срок исчисления наказания за управления в нетрезвом виде начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. а по наказанию согласна с коллегами в полном объеме