Вопрос о списании долгов за ЖКХ при неплатежеспособности жильцов - правда или миф?

Еще кое что// у нас долги более 5 лет за жкх, недавно читал на одном сайте что при неплатежеспособности жильцов квартиры долг списывается, и счет предоставляется за последнее время. Это так? если да то это решается так же в суде?
Лучший ответ

Это не так. Общий срок исковой давности 3 года (стать 196 Гражданского кодекса РФ) и в пределах этого срока долги могут быть взысканы в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Не так. Ничего не списывается. Есть срок исковой давности три года, который применяется по заявлению стороны на суде. Но для этого УК, ТСЖ должно обратиться в суд в порядке искового производства, чтобы вы могли заявить о пропуске срока. Таким, образом можно взыскать долг только за предшествующие три года.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.