Внук прописан у пенсионерки 5 лет - возможна ли выписка ребенка без его участия в приватизации дома в деревне?

Собрались покупать дом в деревне у пенсионерки, а у нее там оказался внук прописан 5 лет. ребенок не учавствует в приватизации, может ли она выписать сама ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Без согласия родителей малолетнего ребенка, собственник может снять его с регистрационного учета только в судебном порядке.

Здравствуйте Ирина. Ребёнок пяти лет может быть зарегистрирован только с родителями по одному адресу. Если выпишется его мама, то ребёнок снимется с учёта автоматически.