Как получить собственность на гараж, зарегистрированный на умерших родственников, и где предоставить необходимые документы?
Если гараж в гаражном кооперативе, то в принципе Вы сможете решить вопрос с его председателем. Если нет, получайте у нотариуса отказ в праве во вступление наследства в связи с пропущенными сроками и вступайте в наследство через суд как лицо, которое обладает данным правом по праву пользования.
Здравствуйте! Нет, не можете оформить наследство, так как не являетесь наследником. Право на оформления наследства имеет мать.
Здравствуйте Ирина. Вы не можете оформить гараж на свое имя. Наследником ваших бабушки и дедушки является ваша мама, точнее их дочь.
Здравствуйте, Ирина!
Надо смотреть в такой ситуации имеющиеся у Вас по делу документы, чтобы определить наиболее оптимальный вариант. Есть два варианта-либо через КУМИ администрации, либо через суд. Причем оформлять должна Ваша мама.