Можно ли забрать имущество за непогашение кредита и как вести себя в такой ситуации
Единственное жилое помещение забрать не могу. Нет денег, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.
В данной ситуации необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозах и вымогательстве. Правом арестовать и реализовывать имущество должника наделены только судебные приставы на основании решения суда. У коллектором таких прав нет.
Добрый день! Банк вправе обратиться в суд, после чего приставы могут наложить арест на принадлежащее должнику имущество. Если жилье единственное - его арестовать не смогут. Всего доброго!
Здравствуйте.
Если угрозы поступают вам или вашей матери, то пишите заявление в полицию. Они могут наложить арест на ваши счета и на ваше имущество. Лишить вас собственности, если это ваше единственное жилье, никто не вправе.
Нет долю в квартире не заберут если это единственное жильё я бы вам не советовал сейчас платить, а нужно дождаться суда и уже по решению суда платить.
Потеря работы и иные обстоятельства не признаются судами как смягчающие основания и не дают возможность расторнуть договор в суде, практика отрицательна. Процент будет начисляться. /Сроки исковой давности применяются судом и на проценты за последние 3 года не применимы в любом случае.