Проблема с курящими соседями в многоквартирном доме - куда обратиться?
В своей квартире имеют право курить. Никто вам не поможет с этим вопросом. Остается только в своей квартире делать хорошую изоляцию и вентиляцию, что бы дым не шел к вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если соседи курят у себя в квартире, то они имеют право курить. Если не работает общая вентиляционная шахта, то обращаетесь в Управляющую компанию.
Добрый день!
К сожалению Вы ничего сделать с этим не сможете - у курящего человека в России осталось только два места, где он может курить - своя собственная квартира и своя машина. И лишить его этих мест - озлобить его! Смотрите начнут чего-нибудь сверху делать... Не приставайте к ним!
Вам необходимо обратиться в отдел полиции для составления протокола и привлечения курящих граждан к административной ответственности по статье 6.24 КоАП.