Получат ли сироты военнослужащих денежное довольствие в размере пяти окладов по окончании службы?
Скажите пожалуйста, правда ли что сироты военнослужащие по окончании срока службы получают денежное довольствие в размере пяти окладов по воинской должности? Получу ли я их,если все документы оформлены? И у меня была повышенная зарплата, правда не в двойном размере. Спасибо.
Да,это действительно так
В соответствии со ст. 3 ФЗ"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим6. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, при увольнении с военной службы (за исключением увольнения в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы, в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться) выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанному лицу из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, - в размере пяти окладов по воинской должности.