Оформление договора на покупку межкомнатной двери превратилось в проблему - где можно вернуть деньги?

4 ноября 2016 г мы оформили договор на покупку межкомнатной двери на сумму 18 000 руб. В этот же день была внесена предоплата в размере 12 000 руб. Двери обещали привезти в течение 40 раб. дней. Сегодня 7 апреля 2017 г. Дверей мы так и не увидели, как и наших денег. Многократно связывались с менеджером компании, с руководителем компании. Они кормили нас обещаниями, что вот-вот двери будут готовы. Когда мы уже поняли, что ждать двери бесполезно, мы попросили вернуть нам наши деньги + пенни за нарушение сроков поставки товара, указанных в договоре. Руководитель компании перестал брать телефон, затем стал писать смс что он в командировке. Последнее смс от него, что он вернется из командировки 4 апреля и вернет деньги, но после этой даты он просто не берет трубку. Куда нам обратиться, чтобы вернуть наши деньги? Заранее спасибо большое за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требование о расторжении Договора купли-продажи в связи с истечением срока, установленного Договора и возврата денежных средств +неустойка в размере 1% за каждый день просрочки но не более 18.000 руб.

В случае отказа или не получения ответа в 10-ти дневный срок - обращайтесь с Исков в суд, по месту нахождения продавца, с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и возврата денежных средств + неустойка в размере 1% за каждый день просрочки но не более 18.000 руб + штраф 50% от суммы, взысканной по Решению суда + возмещение морального вреда + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию.

Спасибо за дельный совет!

Направьте им письменную претензию о расторжении договора и возврате денег, а при отказе в течение 10 дней - подавайте иск в суд. Можете подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Подавайте письменную претензию по адресу магазина. Если в течение 10 дней не вернут средства, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании убытков.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 "Мошенничество".

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Обращайтесь с исковым заявлением в суд, там изложите ваши требования, опираясь на закон о защите прав потребителей и ГК РФ. Всего доброго!

Жму руку, спасибо!