Женщина избила молодого парня пакетом с фруктами - кто виноват и что будет дальше?
Ирина!
В любом случае, в отношении описанного Вами инцидента будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а "потерпевшему" будет предложено обратиться в суд, если он захочет возбудить дело частного обвинения. Будут проблемы, обращайтесь.
В данном случае непонятно, что у молодого выявила экспертиза, какие телесные повреждения нанесли ему Вы. Признание поможет вашей семье - это точно, одно дело ударил мужчина, другое дело - женщина, защищавшая себя и малолетних детей (подчёркиваю). Так в признании и напишите. Мало того, советую написать на него заявление об оскорблении личности, если найдёте свидетелей данного происшествия (кроме мужа и детей). А лучше найдите адвоката или юриста в городе, он Вам поможет лучше.
Ирина, не понятно при чём здесь Ваше признание, заявление поступило от молодого человека. который указывает что лёгкий вред здоровью причинил Ваш муж. Когда спрашиваете, нужно писать правду. а сочинения будете рассказывать в милиции. что из этого получится, потом увидите.