Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ, если машина снята с учёта по утилизации?
Меня зовут Александр. Хотел бы узнать, нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ, если машина снята с учёта по утилизации? В собственности была 2 года. В наличии только справка из ГИБДД (ТС снято с учёта в связи с утратой (неизвестно место нахождения ТС или при невозможности пользоваться ТС)). Спасибо.
Нет, так как у Вас нет дохода и это не продажа авто. Копию справки ГИБДД предоставьте в налоговую инспекцию, возможно через личный кабинет на сайте ФНС РФ, чтобы не присылали транспортный налог.
Нет, декларацию подавать не нужно, если вы машину не продали и не получили доход, а просто сняли с учета по утилизации
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток.
Уважаемый Александр, подавать декларацию не надо, а вот заявление написать и предоставить копию справки об утилизации желательно.
Всего хорошего, удачи вам.