Выплата увольнительных - обязан ли работодатель возмещать их при уходе с неофициальной работы по собственному желанию?
Здравствуйте.
Вы никак не можете работать не официально по трудовому договору. Скорее всего договор ГПХ, в таком случае он вам ничего кроме заработной платы не выдаст.
К сожалению неофициальные отношения трудовым законодательством не регулируются. По факту работодатель Вам ничего не должен, так как нет трудового договора. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.
Анна, если вы работаете по трудовому договору, значит вы работаете официально и при увольнении вам обязаны сделать все выплаты: компенсацию за неиспользованный отпуск и т.д.
Доброго времени суток!
Если У вас по факту трудовые отношения - то работодатель ВАМ обязан выплатить все положенные выплаты
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Если Вы работаете по трудовому договору - то непонятно, почему считаете свое трудоустройство неофициальным. Расчет должен быть произведен с требованиями ТК РФ, иначе жалуйтесь в трудинспекцию, а заработную плату в полном объеме можете в судебном порядке взыскать если работодатель выплатит не всю ее часть. Удачи!
Здравствуйте!
Я собираюсь уходить с работы по собственному желанию, я работаю не официально, по трудовому договору, обязан ли мне работодатель выплатить не только зарплату но и уволнительные.
Если работаете неофициально, то работодатель не обязан Вам ничего выплачивать.
В соответствии с трудовым законодательством в случае увольнения по собственному желанию работника, с которым заключен трудовой договор, работодатель обязан ему выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Могут быть и другие выплаты, если таковые предусмотрены локальными актами работодателя.
Здравствуйте, Анна!
Если есть трудовой договор, значит уже работаете официально. Попросите работодателя внести запись о Вашей работе у него в Вашу трудовую книжку. Обязаны выдать полный расчет при увольнении.
Ничего не обязан выплачивать, если трудовой договор с Вами не заключали и официально зарплату Вы не получали. В трудовой стаж это время не войдет.
Здравствуйте, Анна.
Если у вас есть трудовой договор, то работодатель обязан выплатить и сумму за неотгуленный отпуск в общем расчете.