Барнаул, 07.03.2011, 07:47

Который приобреобрела у меня автомобиль, отказывается выплачивать эти налоги, что делать?

Вопрос №1239242 из г. Барнаул
опубликован 07.03.2011, 07:47
Прдала машину по генеральной доверенности 27.06.09 года, и оплатила налоги до 1.07.2009, сейчас мне на эту машину приходит налог с пеней. Машина была зарегестрирована на меня, а пользывался. Покупатель по ген. доверенности, т.к. выплачивала мне сумму за машину в расрочку. Покопатель. Который приобреобрела у меня автомобиль, отказывается выплачивать эти налоги, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмена доверенности возможна. Но вам придется уведомлять то лицо и требовать возврата машины. если она снята с учета - отмена уже ничего не решит.

07.03.2011, 09:43

обратиться к нотариусу об отмене действия доверенности и забрать машину назад. продажа машины по доверенности не освобождает от уплаты налога, плательщиком является тот на кого машина зарегистрирована,так как налог с владельцев транспортных средств.

07.03.2011, 07:55

1.для начала обратитесь в ГИБДД с заявлением о помощи в роозыске автомашины,предъявив документ об отмене генеральной доверенности,одновременно уточните на каком основании они указывают Вас как ее владельца в сведениях для налоговой .2. получив требование налоговой об уплате налога и пени его копию и заявление направьте в ваш налоговый орган по месту эительства,указав что машина вами продана и укажите ее как нового владельца со всеми данными. налог не алатите,налоговая обратится в суд за выдачей судебного приказа суд его выдать вы его обжалуете,налоговая только в исковом порядке сможет налог взыскать ,а в сиковом порядке вы вплоть до вызова покупательницы доказывайе что обязанность по уплате налога вы утратили.

07.03.2011, 11:37

КОГДА У НЕЕ бЫЛИ ЗАТРУДНЕНИЯ С ВЫПЛАТОЙ РАСРОЧКИ ЗА МАШИНУ,ОНА эТУ МАШИНУ ЗАЛОжИЛА В ЛОМБАРД,ВЗЯВ ОТ ТУДА ДЕНЬГИ.РАСПЛАТИЛАСЬ СО СМНОЙ,А МАШМНА ОСТАЛАСЬ В ЛОМБАРДЕ,УЖЕ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ,НА хОЗЯИНА эТОГО ЛОМБАРДА,бЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ СРОКОМ НА 6 МЕСЯЦЕВ...Т. Е ГДЕ СЕЙЧАС ЭТА МАШИНА.МНЕ УЖЕ И НЕ ИЗВЕСТНО...

07.03.2011, 08:01