Оренбург, 07.04.2017, 15:10

Как доказать отсутствие долга поставщику после закрытия ИП, если отсутствуют документы?

Вопрос №12392508 из г. Оренбург
опубликован 07.04.2017, 15:10
Я закрыла ИП 3 года назад, поставщик предьявляет долг, которого не может быть, как теперь мне доказать если у меня не осталось документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

в суд поставщик представит доказательства вот с ними и сможете ознакомиться

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

07.04.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Если срок исковой давности (а это три года в вашем случае) истек, то ничего делать не надо. Удачи вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!

07.04.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Ничего страшного

Прочитайте Главу 12 ГК РФ

А в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Не заявите его не применят автоматом!

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

07.04.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так они всё что угодно могут написать)))

07.04.2017, 15:28

Катя, даже если они подадут в суд, первое, что вы делаете, это заявляете в суде ходатайство о применении судом срока исковой давности. Удачи вам!

07.04.2017, 15:30