Срок погашения потребительского кредита и кредитной карты - после последней транзакции или окончания договора? Подробности и разъяснения
Здравствуйте! Задолженность истекает на дату погашения кредита, независимо от того, когда был произведен платеж на счет-внесение денежных средств, как правило, заранее.
Александр моментом прекращения договора займа является исполнение его заемщиком, либо расторжение договора в одностороннем порядке кредитным учреждением, если это предусмотрено договором.
Кредитный договор прекращает действовать с момента исполнения обязательства по возврату и никак иначе. Если досрочно оплатили. То значит досрочно прекращает свое действие.
Добрый день! Вам в любом случае еще раз надо почитать условия договора. Если вы осуществили все платежи по графику в соответствии с условиями договора, то задолженности быть не должно. Удачи вам!
Доброго времени суток!
Задолженность истечь не может. Есть срок исковой давности - три года. Исчисляется с момента внесения последнего платежа и применяется только на суде.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.