Необходимо ли предварительное разрешение на продажу квартиры в Хабаровске и приобретение в Москве, если доля принадлежит несовершеннолетнему сыну владелицы
Юристы сайта не перезванивают клиентам. Если вы намерены выделить долю несовершеннолетнего то для получения разрешения опеки на продажу доли несовершеннолетнего достаточно положить на счет ребенка денежные средства равные его доле в продаваемом жилье. Для этого разрешение должны дать органы опеки в хабаровске куда и надо обратится с заявлением и приложить документы подтверждающие выделение доли ребенку. Затем оформляется продажа квартиры к хабаровске у нотариуса с соблюдением требований ст 250 гк рф. иными словами берете аванс у покупателяя открываете счет ребенку деньги на него положите опека дает разрешение на продажу доли. В другом регионе покупая жилье получаете разрешение опеки на снятие денег со счета ребенка приложив договор где его доля указана.