Москва, 07.04.2017, 16:24

Мать планирует продать наследственную квартиру ребёнка для дарения более крупной и дорогой квартиры - кто будет доверенным лицом ребёнка?

Вопрос №12392697 из г. Москва
опубликован 07.04.2017, 16:24
Ребёнок получил квартиру в наследство от отца. Ребёнку на данный момент 4 года. Я (мать) хочу продать эту квартиру в пользу дарения ребёнку своей квартиры, большей по площади и по цене. Кто в данной ситуации будет доверенным лицом ребёнка в сделке дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сделку в интересах ребенка должны провести законные представители, т.е родители. Но прежде необходимо получить разрешение органа опеки.

07.04.2017, 16:28

Доверенным лицом ребенка будете вы, а представлять вас, как дарителя, должно другое лицо, на которого вы оформите доверенность на представление ваших интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.04.2017, 16:35

На кого я могу оформить доверенность на представление моих интересов?

07.04.2017, 20:44

Здравствуйте, Екатерина. Абсолютно на любого человека, которому Вы доверяете - на знакомого, родственника, на юриста - если речь идёт о судебном процессе.

07.04.2017, 20:53

Здравствуйте! Нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на отчуждение недвижимости ребенка. Подарить квратиру ребенку можете по договору дарения. Вы одновременно будет дарить и принимать за него в дар, как законный представитель. Никаких доверенностей не нужно.

07.04.2017, 20:55

Органы опеки утверждают что они в данном случае должны быть представителями ребёнка в этом вопросе и на них нужно писать нотариальную доверенность. А совершенно чужой человек не может быть, даже дедушка, то есть мой отец быть не может? Только Органы опеки?

07.04.2017, 21:10

Органы опеки не могут быть представителем Вашего ребенка, так как единственным законным представителем ребенка являются родители, если они не лишены родительских прав.

07.04.2017, 21:12