Мы с мужем находимся в браке 2,5 года, решили развестись.
Работал он или занимался другими вопросами, вы были в браке поэтому , то что в это время приобретено является совместно нажитым имуществом
Здравствуйте, Татьяна,
при разделе имущества, являющегося общей совместной
собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может
в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов,
учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие
внимания интересы одного из супругов...,например, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и
случаи когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным
независящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход
от трудовой деятельности.
Мы с мужем находимся в браке 2,5 года, решили развестись. Подскажите, пожалуйста, влияет ли на раздел имущества то, что за 2,5 года муж работал только 2 месяца (со здоровьем у него все нормально, просто не хотел), соответственно мы жили и приобретали имущество только на мою зарплату, а сейчас на детские, т.к. я нахожусь в дикрете. Ребенку 2 года.
Нет, не влияет, если у вас не было заключенного брачного договора.