После закрытия ИП выставили штраф ДЭПиР, нужно его платить?
Уважаемая Светлана! Посмотрите, за что выписан штраф, и если штраф был выписан на дату существования ИП, то его нужно будет оплатить.
Здравствуйте! Нужно будет оплатить, в противном случае штраф перейдет на Вас как на физическое лицо, прекращение деятельности ИП не освобождает ФЛ от ответственности.
Если вы его не оплатите, то по решению суда пристав обратит взыскание и наложит арест на ваши счета как физического лица и увеличит сумму долга на 7% ичаолнительского сбора.
Здравствуйте, Светлана! Выставленный штраф необходимо платить, так как он будет переведен на Вас как на физическое лицо и в случае не оплаты может быть взыскан принудительно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.