Директору выплачивается заработная плата в режиме неактивного ООО - нарушение и последствия

Скажите пожалуйста. Если ООО не ведет деятельность, при этом директору начисляется з.п., так можно делать или это большое нарушение и будут проблемы с фнс?

Лучший ответ

Начислять зарплату директору при том что фирма не ведет деятельность можно никаких нарушений в этом нет И никаких проблем с налоговой не будет.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Андрей! Можно в таком случае оформить займ от учредителя на выплату заработной платы. Так можно делать. Удачи Вам!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Конечно, у налогового органа появятся вопросы. Откуда деньги на зарплату, если нет деятельности, производится ли оплата во внебюджетные фонды и налогов? Зачем нужно содержать директора, если ООО деятельности не ведет? Готовьтесь отвечать на вопросы налоговой.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго Времени суток!

Начисление директору зарплаты само по себе не является нарушением, необходимо указать ИСТОЧНИКИ ДЕНЕЖНЫХ средств

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Поясните,что значит указать источники денежных средств?

Для налоговой и ПФ главное, чтобы во время платились налоги и сборы, сдавались отчеты. Им без разницы получает ли директор свою зарплату или нет. Вопросы могут возникнуть в инспекции по труду, прокуратуре. Но у них и без вас работы полно.

Большое спасибо!