Вопросы о подаче заявления о банкротстве ООО и возможности самостоятельной подачи документов без помощи юриста
ООО деятельность не ведёт,сотрудников нет, один директор. Где можно подать заявление о банкротстве ООО по юр.адресу фирмы или возможна подача заявления по прописке директора? И может ли сам директор подать заявление в суд о банкротстве фирмы? Какова вероятность самому директору, без юриста оформить документы по банкротству?
Заявление в Арбитражный суд по месту регистрации организации.
При наличии обстоятельств, предусмотренных ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", не только может, но и обязан.
Процедуру банкротства необходимо финансировать, так что при отсутствии источников финансирования Арбитражный суд может прекратить производство по делу о банкротстве.
Для экономии средств необходимо выходить на упрощенную процедуру банкротства