Барнаул, 07.04.2017, 17:30

Административное правонарушение - это судимость или нет?

Вопрос №12392970 из г. Барнаул
опубликован 07.04.2017, 17:30
За административное правонарушение можно ли получить судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, судимость возникает лишь за совершение уголовного преступления. Предусмотренного Уголовным кодексом РФ.

07.04.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, судимость возможно получить только за преступления, ответственность за которые предусмотрена Уголовным Кодексом РФ.

07.04.2017, 17:40

Доброго времени суток!

Нельзя. Если только в административном правонарушении не усмотрят состав уголовного преступления и не переквалифицируют в уголовное дело.

Удачи Вам и всех благ!

07.04.2017, 17:45

Судимость за административное правонарушение не наступает, поскольку административное правонарушение - это не преступление.

01.07.2017, 11:29

Может ли решение по кассационной жалобе принять судья в отставке?

01.07.2017, 10:53

Да, конечно, если он официально привлечён к осуществлению правосудия по решению квалификационной коллегии судей

Судья в отставке может быть привлечен к осуществлению правосудия в качестве судьи в порядке, установленном ст. 7.1 Закона РФ от 26.06.1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации".

01.07.2017, 11:25

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, это не возбраняется Законом.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

01.07.2017, 11:26

Судья в отставке является действующим судьей, поэтому он может быть привлечен к отправлению правосудия, соответственно может принимать решение и по кассационной жалобе в случае, если он привлечен официально к данной деятельности.

01.07.2017, 11:29