Красноярск, 30.07.2017, 14:30

Указывается ли в справке о несудимости административное правонарушение?

Вопрос №12930967 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2017, 14:30
Указывается ли в справке о несудимости администратианое правонарушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятие судимости относится только к уголовно наказуемым деяниям. Административка - это не судимость, к тому же через год она погашается.

30.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

--- Здравствуйте, да в течении 1 года, но смотря что за административное правонарушение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, в справке о судимости указывается только информация о привлечении к уголовной, а не к административной ответственности.

30.07.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нет, в справке о наличии/ отсутствия судимости указывается только факт того привлекались Вы к уголовной ответственности.

Административные правонарушения там не фигурируют.

30.07.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Правонарушение за проституцию.

30.07.2017, 14:34

Административное правонарушение не предполагает судимости, поэтому и в справке о наличии судимости этой информации не будет.

30.07.2017, 14:36

Доброго времени суток. В справке о судимости указывается только уголовное преследование. Если не привлекались, то никакой административен там указано не будет. Всего вам наилучшего!

30.07.2017, 14:37

Здравствуйте!

В справке об отсутствии (наличии) судимости, административные правонарушения не указываются. Поэтому, беспокоиться Вам не о чем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 14:38

Доброго времени суток. Нет, справки об отсутствии судимости административные правонарушения не указываются, указывается только судимость по уголовным делам.

30.07.2017, 14:38