Как можно выписать 14 летнего ребенка из дома, который принадлежит другому человеку, дяде его мамы?
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте! Можете подать иск о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета. Зависит от обстоятельств. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Законным путем просто так не получится как раньше.
ФМС снимает с рег учета только по решению суда.
В суд и обращайтесь.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! В данном случае вы имеете данного лица выписать в судебном порядке по данному обстоятельству с исковым заявлением