Какие нормы законодательства помогут решить спор о платежах за электричество для нового собственника земельного участка с домиком, которого обязывают погасить долги предыдущего собственника?
Добрый вечер. На основании статьи 210 Гражданского кодекса новый собственник не отвечает по долгам старого собственника. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.
Здравствуйте! Вы не обязаны платить задолженность за предыдущего собственника, так как в силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания жилья несет собственник. На тот момент Вы собственником не являлись.
Владимир Николаевич. Объясните председателю, что участок Вам достался не по наследству и должник еще живой. Все вопросы к нему.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!