Может ли председатель СНТ запретить собственнику оказывать помощь в строительстве из-за электросетей - правовая ситуация
Может ли председатель СНТ запретить собственнику земельного участка, имеющему на участке электричество, оказывать помощь в строительстве другому собственнику, не имеющему электричества, подключаюсь к электросети на своём участке? Электросети принадлежат СНТ, оба собственника члены СНТ. Счётчик на участке соответственно имеется.
Нет, такого права у председателя нет.
Это вообще не его дело, как человек использует электричество, которое он на законных основаниях приобретает.
При наличии счётчика, нет не имеет права выставлять такие ограничения.
У председателя отсутствуют такие полномочия.