Пенсионер, владеющий квартирой и домом, не обращался в налоговую инспекцию для получения пенсионных льгот. Есть ли возможность освободиться от уплаты налога и вернуть излишне уплаченные сум
Я пенсионер. С 2014 г. имею в собственности квартиру и дом. В налоговую инспекцию для предоставления пенсионных льгот не обращалась. Имею ли я право не платить налог за дом и за квартиру и могут ли мне возвратить излишне уплаченный налог?
Лучший ответ
Добрый день! Задним числом ничего не вернете. Льготы будут с момента обращения с документами в ИФНС.
Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
Жму руку, спасибо!