Приставы наложили арест на мое авто из-за алиментов, хотя жена отказывается получать их и приставы не взыскивают с меня ничего. Что делать, если авто уже продано и не может быть поставлено на учет?
Обратитесь в в службу судебных приставов с заявлением о зачислении алиментов на депозит ОССП
Тогда вы сможете переводить алименты на депозит ОССП, и пристав самостоятельно уже будет перечислять их вашей бывшей жене
Таким образом сможете погасить задолженности и избежите роста задолженности.
Добрый день! Отказаться от получения алиментов она не имеет права, это может послужить основанием для лишения ее родительских прав. Алименты выплачиваются на содержание ребенка, а не ей. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. До нее надо довести эту информацию.