Процедура выдачи справки о выплате пая наследнице собственницы квартиры - шаги и требования
Добрый вечер. Вы должны определить дату полной выплате пая умершего и написать В справке это. Всего хорошего приятного вечера.
Владимир, ничего особенного: по документам определите дату полной выплаты пая умершей, составьте об этом справку с подписью и печатью, выдайте наследнице под роспись в получении.
Если наследница вступает в наследство и написала заявление нотариусу, то вы должны дать ответ на запрос нотариуса. В ответ на официальный запрос нотариуса предоставьте официальный ответ по сути поставленных вопросов. Вы не ведете наследственное дело, не знаете кто призван к наследству. Поэтому советую отвечать только на официальные запросы.
Здравствуйте!
Попросите предъявить свидетельство о смерти, запрос нотариуса и справку о заведении наслдественного дела.
Только так Вы сможете убедиться, что выдаете справку именно в целях наследования.