Вопрос о перерасчете пенсии по старости при достижении 55 лет для женщин в местности, приравненной к районам Крайнего Севера
Прошу Вашего разъяснения по вопросу перерасчета пенсии по старости. Я проживаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера и на пенсию я пошла в 50 лет, существует какой либо перерасчет по достижении возраста 55 лет (для женщин).
Лучший ответ
Добрый вечер. Никакого перерасчета вам не будет вам только положено ежегодная индексация. Всего хорошего приятного вечера.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Доброго времени суток.
Уважаемый Татьяна, если вы все эти 5 лет еще работали тогда у вас перерасчет, если нет тогда только ежегодная индексация.
Всего хорошего, удачи вам.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! В данном случае вам положена только ежегодная индексация по данному обстоятельству. А перерасчет не положен