Раздел наследства при смерти мужа cовместного имущества - дома, квартиры и наследование для детей от разных браков.
Уважаемая Светлана
Наследники первой очереди - переживший супруг, дети родители наследодателя ст.1142 ГК РФ это в случае наследства по закону, но муж может и дать завещание.
Дети мужа от разных браков наследуют наравне с иными наследниками первой очереди
Удачи вам и всего хорошего
Доброго Времени суток!
Наследники первой очереди - РОДИТЕЛИ, ЖЕНА, дети - вот все дети и ВЫ будете наследовать - ДОЛЮ МУЖА.
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети от всех браков, родители, супруга, поэтому его ребенок от первого брака также имеет право на наследство.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Согласно очереди и наследуете.
Добрый вечер. Если супруг умрет в таком случае наследниками первой очереди будете вы и его ребенок. Всего хорошего приятного вечера.
Квартира оформлена на меня? Как Ее поделят? Дом оформлен на мужа.
Если квартира приобретена в браке, то будет выделена супружеская доля 1/2, котрая и будет впоследствии поделена между всеми наследниками первой очереди!
Всё имущество, нажитое в браке, считается совместным независимо от того, на кого оно оформлено. Поэтому после выделения супружеской доли между наследниками будет делиться половина имущества.
Доброго времени суток!
В связи с тем, что имущество является совместно нажитым, то вы как супруга вправе будите требовать вашей доли, то есть 1/2. Остальная часть 1/2 будет наследоваться в равных долях между наследниками 1 очереди, то есть вами, детьми, родителями (если они будут живы).
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Уважаемая Светлана, если и квартира и дом приобретены в браке то значит там есть супружеская доля которая будет выделена, остальное будет являться наследственной массой для наследников, включая Вас по закону ст.1142 ГК РФ.
Удачи вам и всего хорошего