Какие последствия могут возникнуть, если бывшая жена подаст в суд из-за изменения размера алиментов при наличии нового ребенка?
Квартплата ни при чем. согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Поскольку ваша вторая супруга не подавала на алименты, суд присудит алименты на первого ребенка в размере 25% от дохода. Вашей супруге необходимо обратиться срочно с иском о взыскании алиментов на второго ребенка. если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,