Как получить паспорт, не оплатив штраф - возможно ли обойти этот порядок?
Получение паспорта и оплата штрафа никак друг с другом не связаны
Срок оплаты штрафа-60 суток со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу
Срок оформления паспорта по месту жительства-10 дней, НЕ по месту жительства-30 дней.
Прим. Законом не предусмотрено предоставления никаких квитанций об оплате штрафа
За такую самодеятельность чиновник несёт административную ответственность по
части 1 ст.5.63 КоАП РФ, штраф от 3 до 5 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер. Вам необходимо при получении паспорта предоставить квитанцию об оплате штрафа иначе паспорт не получите. Всего хорошего приятного вечера.