Отказ в приеме заявления о восстановлении паспорта из-за просроченной справки о утере - насколько правомерно?
Там ему отказали в приеме заявления, мотивируя это тем, что справка из милиции об утере паспорта уже просрочена, нужно получить новую,
Уважаемая Наталья!
Этот устный разговор между неким персонажем, которого Вы даже не называете прозвучал в пространстве и исчез сразу по истечение 2 сек.
Я за то, чтобы свои устные "бла-бла-бла" должностные лица государственных органов превращали в письменный документ с подписью и датой выдачи этого "разъяснения".
В противном случае сам факт обращения Вашего брата куда-либо вообще никак не зафиксирован документально.
Пусть проявит настойчивость и потребует письменного разъяснения.
Здравствуйте, во первых при утере паспорта никакая справка из полиции не требуется, она требуется при его краже. Во вторых, право на восстановление паспорта никак не связана с уплатой штрафа. Постановление об административном правонарушении вообще вступает в силу через 10 дне после его вынесения. На инспектора срочно жалобу в прокуратуру! Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.