В течение какого срока жалоба должна быть отправлена из райсуда в горсуд?
Подал частную жалобу на определение районного суда в городской суд через канцелярию райсуда. По состоянию на сегодняшний день жалоба уже 13 дней находится в райсуде. В течении какого времени она должна быть отправлена в горсуд?
Добрый вечер. С момента подачи апелляционной жалобы она как минимум один месяц должна пролежать в районном суде на второй месяц только Они передают ее для рассмотрения вышестоящий суд. Всего хорошего приятного вечера.
Валерий, сроки рассмотрения установлены в ГПК РФ, но судьями они повсеместно почти не соблюдаются из-за перегруженности судов. Рекомендую на это не обращать внимания, т.к. исправить ситуацию не в наших силах. Контролируйте только самое важное (принята жалоба или в связи с какими-либо ошибками будет возвращена, что пишут в возражениях и отзывах на жалобу иные участвующие в деле лица).
Рано или поздно отправят, не переживайте
Сейчас по некоторым райсудам Москвы в апелляции рассматриваются дела лета 2016 года.
Так что запаситесь терпением