Хочу купить грузовик в Белоруссии на Российском учете. Что нужно знать? Как правильно оформить?

Вопрос №12393811 из г. Ижевск
опубликован 07.04.2017, 22:01
Хочу купить грузовик в Белоруссии на Российском учете. Что нужно знать? Как правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Составляйте договор купли-продажи (составить можете сами) и обращайтесь в в таможенные органы или его территориальные органы.

07.04.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть принцип тот же самый, что я покупаю авто в России? И за расстаможку и за утилизационный сбор платить не надо? Договор купли-продажи и сразу в ГИБДД ставить на учет?

07.04.2017, 22:17

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

07.04.2017, 22:19

Здравствуйте! Да, тот же принцип, поскольку Авто на русских номерах, ничего платить не нужно, просто заключаете договор и ставить в России на учет, точнее переоформляете на себя.

07.04.2017, 22:20