Мошенничество на стройке - как курьером попала в ловушку
Здравствуйте,
Вот вам делать нечего, перечислять деньги со своей карты не известно кому и зачем.
Обращайтесь к адвокату на личный прием
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. То что вы описали в данной ситуации это не курьерская работа. Это возможно легализация доходов нажитых преступным путем и вы можете понести ответственность. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер, если вы перечислили деньги на тот счет, который представил вам заказчик, то никакой ответственности вы не несете.
Здравствуйте! Если вы ничего не знали о происхождении денег, о том что совершается преступление, то вам ничего не будет. Вы будете только свидетелем по делу.
Здравствуйте! Если будет возбуждено уголовное дело, то Вас могут привлечь в качестве подозреваемой, а затем предъявить обвинение. Чтобы этого не произошло Вам надо доказывать отсутствие умысла на совершение преступления и Вашу неосведомленность об умысле того самого мошенника. Говорите правду, все как есть, тогда Ваш процессуальный статус будет - свидетель. Удачи Вам!
Вас подставили, однако следствие будет смотреть - входили ли эти действия в ваши обязанности - по перечислению денег на карточку.
Вита. Надо защищаться. Напишите сами заявление в полицию о привлечении к ответственности неизвестного, который... обманным путем, вошёл ко мне в доверие, уговорил меня произвести нужные ему действия.