Как решить проблему с проданной машиной без договора и налоговых последствий?
Более двух лет назад продал машину по договору. Договор не сохранился. Авто числиться на мне. Сейчас стоит на продаже в другом регионе. Что делать? Как быть с налогом и штрафами?
Здравствуйте.
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)
Вам нужно подавать заявление и снять с учета.
Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 г.).