Что делать, если фармацевт обманул на 600 рублей при покупке в аптеке
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в данную аптеку, это их ошибка, они должны вернуть Вам 600 рублей, напишите заявление, как правило, возвращают быстро и без проблем, таким ошибки на практике случаются.
Добрый день! Да, Вы должны обратиться с чеком и потребовать возврата денежных средств, по ошибке с Вас списанных. Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в данную аптеку и требовать данные денежные средства связи с ошибкой. Также напишите заявление по данному поводу
Здравствуйте.
В этой ситуации пишите претензию аптеке и подавайте иск в суд. Можете и сюда обратиться по поводу обмана потребителя
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
А есть ли сроки по поводу обращения о возврате.
Общий срок для такого обращения 3 года (ст. 196 ГК РФ) , но обратиться нужно как можно быстрее, пока аптека там еще существует.
По этим обстоятельствам сроки исковой давности определяются Главой 12 ГК РФ и
Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"