LSN Messenger
Астрахань, 07.04.2017, 23:07

Что делать, если фармацевт обманул на 600 рублей при покупке в аптеке

Вопрос №12393930 из г. Астрахань
опубликован 07.04.2017, 23:07
Сегодня сделала покупку в аптеке на 79 р, есть чек. произвела оплату с карты и не проверила, какую сумму вбил фармацевт, оказывается 679 руб. т.е.он меня обманул на 600 руб. как быть, могу Ом вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в данную аптеку, это их ошибка, они должны вернуть Вам 600 рублей, напишите заявление, как правило, возвращают быстро и без проблем, таким ошибки на практике случаются.

07.04.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Да, Вы должны обратиться с чеком и потребовать возврата денежных средств, по ошибке с Вас списанных. Всего доброго!

07.04.2017, 23:38

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в данную аптеку и требовать данные денежные средства связи с ошибкой. Также напишите заявление по данному поводу

08.04.2017, 13:04

Здравствуйте.

В этой ситуации пишите претензию аптеке и подавайте иск в суд. Можете и сюда обратиться по поводу обмана потребителя

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 13:41

А есть ли сроки по поводу обращения о возврате.

08.04.2017, 13:39

Общий срок для такого обращения 3 года (ст. 196 ГК РФ) , но обратиться нужно как можно быстрее, пока аптека там еще существует.

08.04.2017, 13:41

По этим обстоятельствам сроки исковой давности определяются Главой 12 ГК РФ и

Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

08.04.2017, 13:43