Как вернуть супружеский автомобиль, отданный перекупщикам без моего разрешения?
Здравствуйте! Можете обратиться в суд по этому вопросу требуйте признать сделку недействительной, поскольку в согласии на продажу не давали.
Здравствуйте.
Вам следует предъявить претензию перекупщика и требовать вернуть транспортное средство. Если не вернут то обратитесь в суд.
Добрый день! Не имеют права не вернуть Вам машину, поскольку Вы являетесь владельцем машины, можете обратиться в суд. Всего доброго!
Здравствуйте, Вероника. Согласно семейному законодательству при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. Т.о. Вы вправе оспорить в суд совершенную мужем сделку купли-продажи автомобиля. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.