Как вернуть машину после того, как муж продал ее без разрешения за три месяца до развода

Муж продал машину без моего разрешения, машина была куплена за неделю до свадьбы, супруг взял мою фамилию и в процессе продал мою машину. С продажи машины прошло три месяца. Как мне оспорить сделку и вернуть машину или деньги. Сейчас мы на стадий развода и муж говорит, что я ничего не докажу. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Если автомобиль приобретен до брака, и он является собственником - согласия не требуется.

Спасибо большое за ответ!

В судебном порядке можете оспорить сделку.

Благодарю за потраченное время!

А машина была вами куплена или мужем? Кто был собственником до свадьбы?

Спасибо большое за ответ!

Виктория, приветствую. Необходимо оспаривать сделку в суде, требовать запрета совершения регистрационных действий (возможно и ареста т/с, с передачей на ответ. Хранение).

Спасибо большое за ответ!

Виктория, надо оспорить сделку в суде (просить признать недействительной).

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Спасибо большое за ответ!