Можно ли мне продать автомобиль после смерти отца, не дожидаясь 6 месяцев вступления в наследство?
Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право, только после истечения 6 месяцев можете продать данный автомобиль. Спасибо, что вы с нами, мы были рад вам помочь!
Не сможете, если вы - наследник, через 6 месяцев только, не раньше, оформите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а дальше - продавацте.
Здравствуйте! Что значит был договор купли-продажи? Если автомобиль оформлен на отца (на учете на его имя), то нужно оформлять наследство на ТС.
Уважаемая Ирина
Если у Вас свидетельство о собственности есть на авто то можете подать не дожидаясь вступления в наследство если нет то сначала станьте собственником а если кто ещё из наследников появиться
Удачи вам и всего хорошего
Если у вас есть договор купли-продажи автомобиля и вы его собственник то можете продать машину уже сейчас, не дожидаясь 6 месяцев вступления в наследство.
Я хочу внести уточнение по вопросу продажи автомобиля. Отец продал мне машину, я являюсь собственником, в документах машина на моё имя, а я уже, в свою очередь, разрешала отцу ездить на ней, так как у меня пока нет водительских прав (только учусь). В этом случае я могу продать машину не дожидаясь 6 месяцев?
Да, если авто в ГиБДД зарегистрировано за Вами Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению, т.е. продать или подарить.
Уважаемая Ирина, если у вас при жизни отца была совершена сделка по купли-продажи автомобиля, то данный автомобиль не надо наследовать, т к это не наследственная масса и вы можете продать машину не дожидаясь шести месяцев.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Да, в этом случае вы имеете право продать машину, поскольку являетесь ее собственником. Ждать 6 месяцев не требуется, машина не является наследством.
Здравствуйте! Если транспортное средство оформлено на Ваше имя, то можете продать автомобиль, так как Вы являетесь собственником. Отец уже не был собственником.