Как оформить наследственную машину без договора в ГАИ?

При жизни отца оформили договор купли продажи на машину 13 сентября 2021 года 18 сентября отец умер машину так не оформила в гаи, встали в наследство прошло уже пол года право наследование получили, возможно в гаи по купле продаже оформить машину так как прошло уже 7 месяцев? Так как по наследству я не могу оформить машину на себя один человек не хочет отдавать долю.
Лучший ответ

А зачем машину в наследственную массу включали, если она уже Вам принадлежала на момент смерти отца? Ставьте на учет ТС на основании ДКП.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, если автомобиль был включен в наследственную массу и принят по наследству то регистрировать по дкп вы не имеете право.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, можете через суд требовать исполнения договора, исключения авто из наследственной массы и передачи его покупателю.

Спасибо за помощь!

Теперь по суду исключать авто из наследства, т.к. до смерти отца вам уже авто принадлежало и вы могли его поставить на учёт.

Спасибо за дельный совет!