Как оформить наследственную машину без договора в ГАИ?
При жизни отца оформили договор купли продажи на машину 13 сентября 2021 года 18 сентября отец умер машину так не оформила в гаи, встали в наследство прошло уже пол года право наследование получили, возможно в гаи по купле продаже оформить машину так как прошло уже 7 месяцев? Так как по наследству я не могу оформить машину на себя один человек не хочет отдавать долю.
Лучший ответ
А зачем машину в наследственную массу включали, если она уже Вам принадлежала на момент смерти отца? Ставьте на учет ТС на основании ДКП.
Спасибо за объяснение!
Добрый день, если автомобиль был включен в наследственную массу и принят по наследству то регистрировать по дкп вы не имеете право.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Да, можете через суд требовать исполнения договора, исключения авто из наследственной массы и передачи его покупателю.
Спасибо за помощь!
Теперь по суду исключать авто из наследства, т.к. до смерти отца вам уже авто принадлежало и вы могли его поставить на учёт.
Спасибо за дельный совет!