Как убедить страхового агента что бы он застраховать полис ОСАГО без допов.
Здравствуйте.
Не нужно убеждать. Нужно требовать. Записывайте разговор со страховым агентом на диктофон, а потом пишите жалобу в прокуратуру, в ЦБ РФ, РСА.
Добрый вечер! Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.