Москва, 08.04.2017, 01:12

Права учителя - Забрать телефон и проверить портфель студента на уроке - рассмотрение вопроса

Вопрос №12394129 из г. Москва
опубликован 08.04.2017, 01:12
Может ли учитель забрать у меня мой телефон на уроке? А на перемене? Если нет, то почему? Если да, то почему? Может ши учитель проверять мой портфель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы мешаете своим телефоном образовательному процессу и нарушаете дисциплину на занятии, то может забрать до конца занятия, а осматривать портфель не может!

08.04.2017, 01:14

Здравствуйте.

Может забрать. Вы к стати в школу зачем ходите? Учиться или в телефон играться? Если игры в телефрнеи важнее уроков то дома играть намного комфортнее чем в школе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С человеческой точки зрения вы ответили правильно, но я хотел бы с юридической.

08.04.2017, 01:21

Доброго времени суток. В том что у вас изымут телефон на время лекции либо занятий юридически нет никакого нарушения. Удачи вам и всего хорошего.

08.04.2017, 01:36

С юридической без проблем. Но в ВИП категории вопросов:)

К стати во многих приличных школах Уставом запрещено пользоваться телефонами во время учебного процесса.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

08.04.2017, 01:37

С юридической точки зрения вряд ли в должностные обязанности педагога входит досмотр портфелей и изъятие у учеников телефонов. Такие действия при определенных условиях могут быть квалифицированы полицией как уголовно наказуемое деяние - самоуправство.

Педагог вправе пресечь нарушения учениками дисциплины иными законными способами: сообщить о нарушении своему руководству и исключить нахождение нарушителя в классе или даже в школе (с сообщением в отдел полиции по делам несовершеннолетних или без такового, с исключением ученика из школы или без такового).

08.04.2017, 13:02

Здравствуйте, телефон да ,могут забрать но обязаны вернуть. Рюкзак проверять не имеет права, могут лишь добровольно попросить показать, но вы вправе отказаться.

23.09.2024, 15:13