Калуга, 08.04.2017, 03:19

Как избежать уплаты налогов при переоформлении собственности на новую машину стоимостью 900.000 рублей на другое лицо за 250.000 рублей в договоре купли-продажи?

Вопрос №12394201 из г. Калуга
опубликован 08.04.2017, 03:19
Мне нужно срочно переоформить новую машину на другое лицо, которая находится у меня в собственности 1 месяц. Стоимость авто 900.000 если я укажу в договоре купли-продажи сумму не превышающую 250.000 смогу ли я уйти от уплаты налогов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Да, если укажете 250 тыс. в договоре - подоходный налог платить не придётся, если в налоговой декларации, которую Вам необходимо сдать, примените налоговый вычет.

А если Вы покупали данное авто за сумму больше - вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на расходы по приобретению автомобиля.

Удачи Вам и всех благ!

08.04.2017, 03:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.

Нет, платить нужно налоги при 1 месяце.

08.04.2017, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хочу уточнить... уйти от уплаты подоходного налога 13%

08.04.2017, 04:05

Что Вы еще хотели уточнить. По-моему, я Вам дала исчерпывающий ответ. Уточните, пожалуйста, что Вам не понятно?

Спасибо за обращение!

08.04.2017, 04:13

Что такое налоговый вычет и как его применить. Спасибо.

08.04.2017, 04:19

Налоговый вычет в данном случае означает уменьшение налогооблагаемой базы с целью уменьшения подоходного налога при получении дохода в виде продажи автомобиля.

Применить налоговый вычет можно при подаче декларации 3-НДФЛ. Подать декларацию Вам необходимо в любом случае, поскольку автомобиль находился в собственности менее 3-х лет. Вот при заполнении декларации Вам нужно будет указать в ней, что Вы желаете воспользоваться налоговым вычетом в размере 250 тыс. рублей.

Декларацию необходимо подать до 30 апреля следующего года за годом получения дохода (продажи). Т.е., если договор купли-продажи будет заключен в 2017 году, декларацию подадите после 1 января 2018 до 30 апреля 2018 г.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

08.04.2017, 04:22

Под понятием налоговый вычет подразумевается и возврат определенной части ранее уплаченного НДФЛ, к примеру, в связи с приобретением недвижимости, произведенными расходами на лечение или обучение.

08.04.2017, 04:35