Москва, 08.04.2017, 07:36

Как аннулировать покупку гнилого и заброшенного домика под Павловским Посадом за неадекватную сумму 700 тысяч?

Вопрос №12394203 из г. Москва
опубликован 08.04.2017, 07:36
Как аннулировать покупку разваленного деревенского домика с гнилыми деревьями и заброшенном много лет землёй, где только дёрн с бурьяном. Домик под Павловским Посадом. Сумма 700 тысяч не адекватная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Для обращения с заявлением в суд необходимы основания для расторжения сделки.

08.04.2017, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А как вы покупали такой дом? Вы же видели в каком он состоянии при осмотре. При таких обстоятельствах, увы, но сделку вы не расторгните.

08.04.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ну вы же когда заключали договор почему то подписали его именно с этой суммой. Почему же она неадекватная. Для того чтобы аннулировать должна быть основания (ст. 166 ГК РФ)

08.04.2017, 07:39

Направьте досудебную претензию продавцу. Но... договор купли-продажи и акт приема-передачи Вы же подписали, дом до подписания смотрели. Данный спор разрешается в данном случае только в судебном порядке. Представите доказательства в обоснование своих исковых требований. Какие? Это уже необходимо более детально разбираться в ситуации.

08.04.2017, 07:40

Венера Ханифовна, об этом надо было думать при заключении договора.

Сейчас надо смотреть договор, что в договоре указано о состоянии дома, есть ли передаточный акт, подписан ли он, что там указано.

Если недостатки не оговаривались в договоре, можно подать, в принципе, иск о расторжении договора.

08.04.2017, 11:13

Здравствуйте, Венера Ханифовна! Вы можете обратиться в суд с таким иском, но для этого нужны основания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.04.2017, 16:45

Тут, всё сложно. У дочери был психологически тяжёлый период, расталась с парнем. Им воспользовались, её заморочили. Я не видела огород, меня она не слушала. Я до сих пор, чтоб её не расстраивать, не называю покупку ошибкой. Говорю, сделаем лучше.

09.04.2017, 10:11

Сделайте лучше, если у Вас есть другой выход. Вам нужно реально смотреть на ситуацию. Вы обратились на юридический сайт, и Вам юристы порекомендовали, как выйти из данной ситуации.

09.04.2017, 10:19

Выбирала, получается, Ваша дочь и Вас склонила к покупке. Значит, что то между ней и парнем было. Какие то финансовые отношения. Если Вы все документы подписали, то у Вас оснований признать сделку недействительной, нет. А с дочерью поговорите. \Выясните, что случилось. У меня такое чувство, что ее шантажировали.. Либо деньгами вместе воспользовались. Не удивляйтесь - такое сплошь и рядом..

09.04.2017, 10:19

Наймите людей, пусть наведут порядок в огороде, а потом сможете продать, например, с рассрочкой платежа. Все зависит от места расположения участка и инфраструктуры.

09.04.2017, 10:21