Получение ежемесячного пособия студенческой семье при отпуске по уходу за ребенком
Учусь на очном обучени, получаю ежимесечное пособие как студенч. Семья. Если уйду в отпуск по уходу за ребёнком (на год) мне перестанут платить ежемесячное пособие студ. Семьи или так же будут платить?
Здравствуйте, надо смотреть ваш регино. Как это там регулируется, однако если вы останетесь в университете (академ. Отпуск) , то будут платить.
постановление Губернатора Самарской области от 27.09.2013 №243 "О ежемесячном пособии на ребенка в студенческой семье" и приказ министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 03.10.2013 №537 "Об утверждении порядка предоставления ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье".Выплата ежемесячного пособия на ребенка в студенческой семье осуществляется по месяц окончания обучения одного из родителей или единственного родителя.
Два пособия сразу получить от государства нельзя. Придется выбирать и получать только какое-то одно пособие из двух
Удачи Вам. Анна Титова.